Posted 10 июля 2017,, 16:32

Published 10 июля 2017,, 16:32

Modified 30 марта, 22:46

Updated 30 марта, 22:46

Интернет горячо обсуждает обычный сюжет для нормального телевидения

10 июля 2017, 16:32
Телевидение, оказывается, может быть и таким.

Как же изменилось время! Еще года четыре назад этот сюжет регионального телеканала вряд ли приобрел бы всероссийскую известность. Теперь же эмоциональное выступление ведущего эфира программы «Новое утро» на красноярском ТВК стало хитом в соцсетях. Пишут примерно одно и то же: «Вот такое телевидение я бы посмотрел…»

Если коротко: в утренней программе ведущий Александр Смол рассказал о том, что краевые депутаты сами себе повысили зарплату со 100 до 200 тысяч рублей. То есть в два раза. Просто взяли и повысили. Потому что могут.

«Ребята, вы просто красавцы! Хотели поднять врачам, а подняли себе: „Врачей много, библиотекарей не так уж много, но, тем не менее, это существенная какая-то цифра, да еще всякие госслужащие. Да ну их нафиг! Мы же сейчас, ребята, остались в зале Заксобрания. А давайте поднимем зарплату себе!“.

И тут руки депутатов — или как там они голосуют, последним планшетом — взвились вверх и тут же начали нажимать на кнопки!»

Видео: телекомпания ТВК о повышении зарплат депутатам местного парламента

Характерный нюанс: изначально народные избранники хотели поднять зарплаты бюджетникам, но в итоге увеличили собственные доходы. Причем решение было принято единогласно.

В комментариях к этому видео, и не только на YouTube, очень много нецензурной лексики, поэтому цитировать их «Росбалт Like» не может. Некоторые пользователи возмущаются, что страной управляют «дармоеды», и задаются риторическим вопросом «кто их выбирал». Другие сетуют, что ситуация не изменится, пока люди ведут себя как «терпилы», и отмечают, что «в интернете все смелые».