Posted 25 июля 2017,, 14:34

Published 25 июля 2017,, 14:34

Modified 31 января, 16:11

Updated 31 января, 16:11

Драматический момент: расплющивший авто танк помог избежать больших жертв взрыва

25 июля 2017, 14:34
Видео из Египта.

На севере Египта, близ города Эль-Ариш, на КПП произошел взрыв, в результате чего погибли семь человек. Об этом сообщает пресс-служба вооруженных сил Египта в Facebook.

На видео террористы подъезжают к КПП на джипе и, как сообщается, собираются то ли обстрелять военных, то ли подорвать толпу людей.

Видимо, автомобиль изначально показался подозрительным, потому что танк вооруженных сил Египта сначала преградил ему дорогу…

…а потом просто-напросто переехал.

В раздавленном авто находился террорист-смертник и четверо боевиков с оружием. После началась перестрелка, то есть, видимо, террористы каким-то образом выжили, а затем автомобиль взорвался.

В результате погибли трое мужчин, две женщины и два ребенка, пишет Gulfnews. Как сообщают египетские военные, если бы они не блокировали машину, то жертв, по их оценкам, было бы намного больше — 60-70 человек.

Армия Египта обнародовала видео момента взрыва, который, как видно в ролике, был очень мощным.

Видео: Танк в Египте раздавил «шахид-мобиль» со взрывчаткой

Стоит отметить, что комментаторы в Сети начали спорить относительно действий военных. Одни считают, что танку не стоило давить автомобиль, потому что взрывное устройство все равно сработало. Другие отмечают, что у военных по сути не было другого выхода. А вот некоторые гражданские повели себя странно: они спрятались за машины, но не убежали.