Posted 25 августа 2017,, 14:54

Published 25 августа 2017,, 14:54

Modified 30 марта, 22:20

Updated 30 марта, 22:20

10 песен о Главном: плейлист для сторонников президента России

25 августа 2017, 14:54
Топ произведений путинианы в поп-музыке.

Песня «Putin» попала на первое место в топ российского iTunes — онлайн-магазина музыки, фильмов и прочего контента. И хотя эксперты говорят, что для первого места там доcтаточно чуть больше сотни скачиваний, и поднять на первые строчки iTunes любую песню несложно, если есть небольшой бюджет для такой операции, это все-таки показательный факт.

Песня «Putin» в исполнении девушки под псевдонимом Lady Fortuna была выпущена 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации. В ней поется, что для президента РФ «нет преград и неудач, он бесстрашен», и только он «сможет сделать Россию величайшей страной».

За почти 18 лет правления Владимира Путина наберется уже более трех десятков песен, посвященных главе государства. Среди них есть, конечно, сатирические и критические, но немало и хвалебных. Некоторые не верят в искренность авторов таких произведений. По их мнению, такое поп-лизоблюдство либо проплачено, либо лишь еще раз доказывает, сколь мощное воздействие на мозг оказывает госпропаганда.

Есть и другая точка зрения. В России действительно велико число людей, позитивно относящихся к нынешнему президенту. И почему у этой аудитории не может быть своих песен? Если есть спрос, то должно быть и предложение.

И оно есть!

«Росбалт Like» собрал хит-парад, он же плейлист, составленный из поп-композиций различных авторов, в той или иной степени восхваляющих Владимира Владимировича.

10. Lady Fortuna «Putin»

9. Толибджон Курбанханов «ВВП»

8. ХИТрюшки «С Днем Рождения, Президент России»

7. A.M.G «Go Hard Like Vladimir Putin»

6. Детский хор «Путин может, Путин может все что угодно»

5. Саша Чест feat. Тимати «Лучший друг»

4. Машани «Мой Путин»

3. Мария Распутина «Когда мы вместе»

2. Олег Эдуардович «Владимир Путин Молодец!»

1. Поющие Вместе «Такого, как Путин»