Posted 28 августа 2017,, 14:05

Published 28 августа 2017,, 14:05

Modified 30 марта, 22:19

Updated 30 марта, 22:19

10 лучших отечественных видеокреативов по седьмому сезону «Игры престолов»

28 августа 2017, 14:05
Без спойлеров.

Если вы не смотрите сериал, вы вряд ли поймете, о чем здесь идет речь. А если смотрите, то знаете, что сегодня ночью, по московскому времени, закончился 7 сезон самого популярного сериала в мире «Игра престолов». Финальный эпизод седьмого сезона продлился 79 минут и стал самым длинным в истории шоу.

Конечно, «Игра престолов» популярна и в России. Сериал показывают, в том числе, и на федеральных телеканалах. Поэтому неудивительно, что перипетии последнего сезона обсуждались в СМИ и соцсетях.

Совсем недавно в Россию, точнее в Петербург, приезжал создатель эпопеи «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин, по которой снимают сериал. И одно фото очереди на его автограф-сессию на Невском проспекте иллюстрирует интерес в России к «Игре престолов» лучше всяких слов.

Фото Софьи Моховой, ИА «Росбалт»

Сериал телеканала HBO, помимо прочего, порождает фанатский креатив по всему миру — пародийные ролики, мемы, гифки, обсуждение теорий, объясняющих или прогнозирующих действие сериала и т. д. и т. п. Всем этим буквально заполнен Интернет. Конечно же, все это есть и в его русскоязычном сегменте.

«Росбалт Like» из многообразного креатива по «Игре престолов» выбрал только видеоработы. Получилось 9 коубов и одно видео по мотивам последнего сезона сериала, доказывающих, что «ИП» — это отчасти и наш сериал.

10. Обычай

9. «Словить» Траволту

8. Джон в «Каламбуре»

7. Game of Thrones — Операция «Ы»

6. Джон Сноу — Черный плащ

5. Фанаты обсуждают очередную серию

4. «Игра престолов». Сделано в СССР

3. Отец драконов

2. Это — не Нимерия.

Нимерия — одна из шести лютоволков, найденных детьми дома Старков. Нимерия воспитана Арьей Старк.

1. Видео: «Служебный роман в игре престолов»

Бонус