Posted 28 августа 2017,, 14:11

Published 28 августа 2017,, 14:11

Modified 30 марта, 22:19

Updated 30 марта, 22:19

11 трендов в одежде для стильного образа

28 августа 2017, 14:11
Лето подходит к концу, а значит скоро модницам предстоит обновить гардероб.

«Росбалт Like» изучил модные тенденции, чтобы помочь вам выбрать актуальные предметы одежды, которые будут отлично сочетаться с повседневными вещами и внесут изюминку в любой образ. Благодаря своей универсальности они подойдут как для последних теплых деньков, так и для наступающей осени.

Футболка с надписью

Слоган на футболке вряд ли изменит мир, зато поможет выразить себя. Выбор огромный — от веселых надписей без глубокого смысла до философских высказываний и политических лозунгов. Такая футболка разнообразит даже самый простой наряд.

Публикация от @sela_ru

«Четкий» пиджак

Пиджак или блейзер — универсальная вещь, которая поможет сделать повседневный образ более элегантным. В этом году отдайте предпочтение моделям с четко обозначенными плечами — они помогут выглядеть стильно и актуально, потому что ностальгия по восьмидесятым определенно остается одним из главных трендов.

Публикация от MANGO (@mango)

Кроссовки

Если вы до сих пор надеваете кроссовки только в спортзал, пора это изменить. Начните с классических «олдскульных» белых кед или переходите сразу к ярким моделям. И не бойтесь сочетать их с разнообразной одеждой. Вас удивит, как хорошо они смотрятся с платьем.

Широкие брюки

Чем шире, тем лучше — расклешенные от бедра брюки как никогда актуальны. Длинные или по щиколотку, с высокой талией или мешковатым верхом и уютными карманами — выбор за вами. Носить такие брюки, в зависимости от модели, можно как с обувью на каблуке, так и с кроссовками.

Публикация от H&M (@hm)

Выразительные рукава

Если летом на пике популярности были топы с открытыми плечами, то осенью их потеснят модели с акцентом на рукавах. Будь то воланы, принт, вышивка или нарочитый объем — необычные рукава делают особенным даже самый простой образ.

Винтажные джинсы

Если у вас в шкафу пылятся джинсы из 90-х — самое время их достать. В моде винтаж: плотный деним, высокая талия, прямой крой и разрезы. Если аутентичные джинсы из прошлого не сохранились — не беда: подобные модели наводнили прилавки магазинов масс-маркета.

Публикация от H&M (@hm)

Публикация от Levi's® (@levis)

Публикация от MANGO (@mango)

Полосатый трикотаж

Черно-белая полоска — это вечная классика, но в нынешнем сезоне дизайнеры советуют поэкспериментировать с цветом. Топы, платья, джемперы — полосатый орнамент смотрится хорошо практически на любой одежде. А яркие цвета поднимут настроение в пасмурные осенние дни.

Розовое все

По большому счету, розовый цвет никогда не выходит из моды — будь то яркая фуксия, нежный baby pink или слегка розоватый телесный. В этом сезоне у всех на устах millennial pink — сложный пастельный, но в то же время довольно насыщенный оттенок розового. Отлично сочетается практически со всеми базовыми цветами и добавляет женственности.

Благородный блеск

Времена, когда блестящие вещи считались уместными исключительно для вечерних выходов, давно ушли в прошлое. Ничто не мешает вам разнообразить повседневный наряд для работы или встречи с друзьями. Это может быть, например, бархатный пиджак, атласная юбка или блестящая обувь.

Публикация от MANGO (@mango)

Хаки

Цвет хаки снова в тренде. При этом он хорошо смотрится не только в стиле милитари. Хаки может выглядеть весьма женственно и элегантно, если его правильно обыграть. Например, легкие брюки в стиле кэжуал — беспроигрышный вариант, но есть и более любопытные вариации.

Публикация от @sela_ru

Публикация от H&M (@hm)

Спортивный шик

Многие вещи, изначально задумывавшиеся для занятий спортом, стали частью повседневного стиля. В этом сезоне они как никогда актуальны. Главное — не перегнуть палку: идея не в том, чтобы выглядеть как будто вы только что вышли c теннисного корта, а в том, чтобы придать обычному образу легкий спортивный шик.

Мария Лепетюхина