Posted 13 сентября 2017,, 13:08

Published 13 сентября 2017,, 13:08

Modified 31 января, 16:46

Updated 31 января, 16:46

Зак Брафф и еще 20 мировых знаменитостей, пострадавших от отечественной рекламы

13 сентября 2017, 13:08
Шаурма от Бритни Спирс и сауна с Анджелиной Джоли.

Американец Зак Брафф — актёр, режиссёр, сценарист и продюсер, звезда сериала «Клиника» и номинант премий «Эмми» и «Золотой глобус» уже неделю находит себя в украинской и российской рекламе, о чем сообщает всему миру через Twitter.

11 сентября он обнаружил себя в рекламе компьютерного мастера с Украины. Правда, перепутал, как и многие американцы, эту страну с Россией.

Перевод: «Видимо, в России я занимаюсь ремонтом компьютеров».

Через два дня Брафф нашел себя в рекламе саратовской клиники по восстановлению потенции. На рекламном щите изображен Брафф в образе доктора Джона Дориана из все того же сериала «Клиника».

Зак ничего не написал под фото, просто оставил эмодзи с фейспалмом.

Зак фактически первая американская звезда, обратившая внимание на столь масштабное явление в странах СНГ, как использование образов знаменитостей в наружной рекламе. Естественно, что сами звезды не только ничего за это не получают (а по закону должны), но и вообще не знают об этом.

«Росбалт Like» собрал еще 20 примеров эксплуатации образов западных знаменитостей в наружной рекламе в России и на постсоветском пространстве. И они порой так смешны и маразматичны, а местами даже милы, что вполне тянут на звание отдельного жанра в рекламном креативе.

1. Одри Тоту

4. Дэниэл Рэдклиф

7. Том Йорк — солист группы Radiohead

10. Сара-Мишель Геллар

14. Шарлиз Тэрон