Posted 13 сентября 2017,, 16:08

Published 13 сентября 2017,, 16:08

Modified 31 января, 16:47

Updated 31 января, 16:47

Отборные мемы, шутки и реакции на новые iPhoneʼы, говорящие о них больше, чем обзоры экспертов

13 сентября 2017, 16:08
Новые «яблочные» гаджеты в зеркале соцсетей.

Вчера в США компания Apple презентовала новые модели iPhone — iPhone 8 и 8 Plus, а также премиальную версию нового смартфона — iPhone X.

СМИ, блогеры, видеоблогеры и просто люди к этому моменту уже выпустили столько материалов о новых «яблочных» гаджетах, что писать здесь о функциях, внешнем виде и нововведениях в представленных телефонах просто глупо. Если кому-то это интересно, посмотрите, к примеру, этот обзор (или любой другой), там все коротко, но подробно расписано.

«Росбалт Like» презентация новых продуктов компании Apple больше интересует как культурный феномен. Старожилы помнят времена, когда выпуски новых изделий какой-то фирмой не становились новостью номер 1 в мире. И тем более выход очередного мало чем отличающегося от предыдущего, с «новыми» функциями, давно имеющейся в продукции конкурентов.

А вот со смартфонами, особенно от Apple, это происходит регулярно. Тут, конечно, не стоит долго исследовать этот феномен. Все давно ясно: смартфон для современного человека — это неотъемлемая часть его жизни. Причем немалая. Люди, утратившие по каким-либо причинам свой смартфон часто объясняют масштабы потери фразой: «Там была вся моя жизнь».

Вчерашняя презентация также вызвала ажиотаж всемирных масштабов и, естественно, нашла отражение в шутках, мемах и реакциях в социальных сетях. «Росбалт Like» собрал лучшие, на наш взгляд, из них, чтобы представить вам в качестве своеобразного обзора новых гаджетов от Apple.

Если коротко…

Лучшая шутка, в которой практически все правда, это иллюстрация главной проблемы при выходе нового модного гаджета — что делать со старым?

Перевод: «Айфон Х. Прекрасно работающий айфон 7 плюс. Я.»

О новых функциях.

«Теперь спецслужбы могут видеть тебя еще и в темноте».

Как видят презентацию новых телефонов от Apple 95% пользователей.

Появилась и еще более доходчивая, «сексуальная» презентация нового айфона от видеоблогера Сыендка. Видео набрало почти полмиллиона просмотров за полдня. И оно 18+.

В новых айфонах появились анимированные эмодзи. Теперь все изменится…

…ведь их еще и можно анимировать своей мимикой!

Еще одно новшество — стекло с обеих сторон корпуса. И реальность.

Для десятого iPhone сделали беспроводную зарядку. Причем она будет продаваться отдельно.

Основной особенностью iPhone X стало отсутствие кнопки Home/«Домой». Вообще на корпусе осталась только одна кнопка на боковой панели. В прошлой модели Apple отказалась от разъема для наушников.

Помимо новых смартфонов, Apple представила и другие новые гаджеты. Например, «умные часы» Apple Watch.

Кстати, в презентационном ролике этого продукта многие обратили внимание на «киборга из России». Выяснилось, что в этой роли снялся ведущий телеканала «МатчТВ» Дмитрий Игнатов.

Русскоязычный сегмент соцсетей, традиционно, переполнен горькими шутками о цене новых моделей.

Но больше всего реакций вызвала функция iPhone X, которая называется FaceID — разблокирование телефона по лицу.

«FaceID уже хакнули»

И главный вопрос дня:

Ну и куда без политических аналогий в такой теме…