Posted 14 сентября 2017,, 12:12

Published 14 сентября 2017,, 12:12

Modified 30 марта, 22:08

Updated 30 марта, 22:08

Все тайные знаки российских коррупционеров в одной картинке

14 сентября 2017, 12:12
Рубрика «Вырежи и сохрани».

Вчера новостной поток принес очередную сенсацию. По мнению прокурора на процессе о взятке экс-министра Алексея Улюкаева от корпорации «Роснефть», обвиняемый вымогал взятку у Игоря Сечина жестами во время игры в бильярд на саммите БРИКС на Гоа осенью 2016 года. По мнению прокурора, Улюкаев жестами показал сумму требуемой взятки.

«Улюкаев вымогал взятку у Сечина, показав ему сумму в виде двух пальцев», — говорится в оглашенных прокурором материалах дела. Адвокат Улюкаева Дариджан Квеидзе подтвердила эту информацию: « В своих показаниях Сечин действительно заявляет, что Улюкаев показал ему во время игры в бильярд два пальца, имея таким образом в виду сумму 2 млн. Но кроме него этого никто не видел и не слышал. И после этого саммита Улюкаев с Сечиным не встречались».

Вообще в соцсетях можно найти много остроумных комментариев на тему «жест Улюкаева». Но все они примерно такие…

Ну, или такие…

Лучшее, традиционно, нашлось у карикатуриста Сергея Елкина…

Но сегодня появился просто шедевр.

Так совпало, что сегодня, 14 сентября, исполняется 52 года главе правительства РФ Дмитрию Медведеву. Своеобразное «поздравление», навеянное «жестом Улюкаева» появилось в Twitter @andreyvlz. Называется «Тайные знаки российских коррупционеров». К сожалению, мы точно не знаем автора этой работы. Просто взяли там, где картинка обнаружилось первой.

Картинка крупнее…