Posted 1 декабря 2017,, 12:02

Published 1 декабря 2017,, 12:02

Modified 31 января, 17:41

Updated 31 января, 17:41

Парень «взломал» пианино, сделав из него электрогитару

1 декабря 2017, 12:02
При этом он жалуется, что все из-за «русских родителей».

У музыканта и мультиинструменталиста Рона Миниса, из израильского города Тель-Авив, родители - из России, и они, по его словам, заставляют его играть на фортепиано. А он любит рок. С такого вступления начинаются ролики на YouTube-канале этого парня с зеленой бородой. Далее в роликах сообщается, что он нашел выход из положения, заменив звучание клавишных гитарой.

Как этот парень с зеленой бородой переделал рояль так, чтобы извлекать гитарный звук? По его же словам, Рон обрабатывает звук от клавишного инструмента на компьютере и миди-клавиатуре так, чтобы на выходе получался звук электрогитары.

Его последний ролик, уже набравший 172 тысячи просмотров, называется «Когда хочешь играть гитарные соло, как у Eagles, но русские родители заставили тебя учиться на фортепиано».

В ролики есть забавно-милая деталь. Послушать упражнения Рона Миниса на необычном инструменте пришла собака. И начала требовать внимания и ласк. Рону еще и пришлось одной рукой поглаживать питомца во время исполнения Hotel California.

Песня группы Eagles — не единственная, которую Рон исполняет своим оригинальным способом. Больше всего просмотров на его YouTube-канале — почти 1,38 млн - собрала версия «запила» гитариста группы Guns N' Roses Слэша из композиции Sweet Child O' Mine.

Также у него своя версия гитарного соло из песни Master of Puppets группы Metallica.

Совсем недавно хитом YouTube стала не классика рока, а просто классическая музыка. А именно — музыка из балета Игоря Стравинского «Жар-птица». Дирижер оркестра из Калифорнии опубликовал в Сети видео, где во время исполнения Стравинского случился забавный инцидент — одна из зрительниц бурно отреагировала на одну из особенностей этого произведения.