Posted 1 декабря 2017,, 13:36

Published 1 декабря 2017,, 13:36

Modified 31 января, 17:41

Updated 31 января, 17:41

«Сижу, башкой своей ломаю эти знания»: мальчик рубанул правду о школе

1 декабря 2017, 13:36
То ли смеяться, то ли плакать.

Крик души школьника из Дагестана на камеру сняли его родственники. Мальчик Никита, видимо, доведенный до состояния почти истерики, высказал все, что думает о тяготах и лишениях школьной жизни.

Скорее всего, Никита — первоклассник, и рассказывает о своих впечатлениях после нескольких месяцев в школе. У него очень тяжелый портфель, а учеба и уроки отнимают много времени. Ему не нравится, что приходится с утра сидеть в школе, днем тащить тяжкий груз с учебниками домой, а потом еще весь вечер делать уроки.

«Сижу, башкой своей ломаю эти знания, сижу, пишу руками!» — описывает ужасы новой для него реальности мальчик.

Видео: у мальчика накипело про школу

При этом из ролика видно, что взрослые не воспринимают всерьез детские проблемы. Они кажутся им мелкими и надуманными. Иначе они вряд ли стали снимать или выкладывать в Сети это «смешное» видео. Правда, родственников отчасти реабилитирует гора бутербродов на столе. Видно, что парень уж чего-чего, а не голодает.

В комментариях в различных соцсетях и сайтах, где появилось это видео, люди в основном сочувствуют малышу, клянут его родичей, и подтверждают, что и их отпрыскам тоже тяжело учиться в современной российской школе. Естественно, многие комментаторы доходят до глубоких обощений о жизни вообще, и образовании в России, в частности.

Вначале некоторые комментарии под самим видео на Instagram. Орфография авторов.

ezdel: У меня племяник во второй класс ходит, так я его портфель на весы поставил, 5 кг😂Это крик души)

nurmagomedovarslan: Как вы можете снимать своего ребенка как он плачет объясняет свою проблему, а вы над своим ребенком издеваетесь и как вы можете выложить этот видео ролик ВЫ НЕ МАТЬ

bagomedovarbm: Бедный, это все дебильная школьная программа, которая требует от детей совершенно не нужные вещи, мы как-то обходились без всего этого и весьма неплохо учились, а кто считает по другому то советую выполнить хотя бы одно домашнее задание по » окружающему миру» например, я даже не говорю о разных там плакатах и рефератах… откула может второкласник знать чем отличается стриж от ласточки и в чем их особенности анотомического строения, еще надо нарисовать стрижа и ласточку, а так же написать реферат и это за один день.

valentina9822015: ребенок устал, да… что-то пошло не так сегодня в школе… Но и мама сидит с прибором для измерения давления, вы обратили внимание??? А спрашивает видимо бабушка… мама как раз внимательно слушает проблемы сына, и снимает,возможно, для папы. «Окражающий мир» это просто жесть — согласна… программа стала не интересная, примитивная, детям плохо входит в голову, много лишней лабуды преподается, одни правила для заучивания чего стоят, их точно писали люди с отклонениями… верю этому мальчику и своему внуку — трудно им постигать такую программу… сломать советскую школу сломали, а новое создать не смогли, собрали с миру по нитке самый примитив и портят наше подрастающее поколение.

Коментарии на YouTube…

А вот что пишут в «Одноклассниках»…

В Twitter также высказывают свое мнение…

Здесь, конечно же, сразу вспоминается еще одно, ставшее классикой, видео про школу…