Posted 11 января 2018,, 13:58

Published 11 января 2018,, 13:58

Modified 31 января, 18:06

Updated 31 января, 18:06

Рязанец снял на видео застолье врачей, в то время как пациенты ожидали приема в очереди

11 января 2018, 13:58
Позже двух медиков уволили.

В Сеть 10 декабря выложили видео, где мужчина в рязанском кардиодиспансере, в рабочее время, идет по коридорам и видит, что ни в одном из кабинетов врачи не принимают пациентов. Весь медперсонал сидит в кабинете заведующей за накрытым столом и что-то празднует. Возможно, судя по попавшей в кадр елке, Новый год.

Автор видео утверждает, что врачи просили пациентов подождать, потому что «заведующая отделением проводит собрание». В коридоре медучреждения тем временем видна очередь.

Видео: «беспредел в рязанском кардиодиспансере»

В конце видео автор без стука заходит в кабинет заведующей отделением, куда ранее отправилась медсестра, а там медики сидят за богатым столом. В общем, классика.

Как сообщает сайт министерства здравоохранения Рязанской области, после публикации этого видео главный врач «Областного клинического кардиологического диспансера» получил строгий выговор, а еще 2 сотрудника больницы были уволены.

В социальных сетях это видео вызвало не то чтобы бурное обсуждение, но резонанс был. Причем, опять классика, нашлось множество тех, кто обвинял автора видео в «стукачестве» и оправдывал врачей.

Скриншот комментариев под роликом на YouTube.

Скриншот комментариев под роликом в ВК.