Posted 19 января 2018,, 13:11

Published 19 января 2018,, 13:11

Modified 31 января, 18:11

Updated 31 января, 18:11

Путин окунулся в крещенскую прорубь: реакция соцсетей

19 января 2018, 13:11
Президент посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь, где ночью искупался в озере Селигер.

19 января православные христиане отмечают один из главных религиозных праздников — Крещение Господне, или Богоявление. По традиции православные в этот день участвуют в крещенских купаниях.

Вчера ночью президент России Владимир Путин искупался в крещенской проруби. Он посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и окунулся в озеро Селигер.

Фото сайта Kremlin.ru

Для Путина, как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, это не первый опыт крещенских купаний. «Президент уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь». Он добавил, что в этом году традиционных крещенских морозов в центральной России не наблюдается, поэтому «температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже 6-7 градусов ниже нуля».

Фото сайта Kremlin.ru

Фотографии и видео Владимира Путина на этом мероприятии обошли, без преувеличения, все российские СМИ.

Фото сайта Kremlin.ru

Особенно хорош видеосюжет. Владимир Путин в валенках и тулупе идет к проруби, раздевается (этот момент на съемках отсутствует) и, перекрестясь, окунается в ледяную воду…

«Росбалт Like», по традиции, собрал самые яркие реакции на это событие из соцсетей.

Мнения, опять же, как обычно, разнятся от «Мужик», «Красава», «А где еще есть такой президент, горжусь!» до «атомным кипятильником небось воду в озере подогревали».

А в этом коубе смонтировали сразу две актуальные новости.