Posted 26 января 2018,, 14:39

Published 26 января 2018,, 14:39

Modified 30 марта, 20:54

Updated 30 марта, 20:54

«Ты мне что сделал?»: поездку полицейского на капоте сняли сразу с двух камер

26 января 2018, 14:39
Когда кругом все «сами себе режиссеры».

Главный вопрос для любого попавшего в аналогичную ситуацию задает на этом видео инспектор ДПС из Махачкалы — столицы Дагестана. Причем спрашивает, можно сказать, прямо во время самого правонарушения…

Как объясняется на сайте Kavkaz.Versia со ссылкой на местное МВД, попавший на видео инспектор ГИБДД патрулировал свой участок и увидел автомобиль, который припарковался в неположенном месте, и попросил у водителя документы. Нарушитель попытался скрыться. Полицейский не растерялся и запрыгнул на капот машины. Через какое-то время водитель остановился и страж порядка снова потребовал от него документы. Но водитель снова попытался скрыться с места происшествия. И ему это удалось.

Благодаря наличию смартфонов, эту историю можно буквально рассмотреть с разных ракурсов.

Есть видео, как говорится, от первого лица. Полицейский, оказавшись на капоте «Волги», начал снимать нарушителя, попутно добиваясь от того ответа на вопрос: «Ты мене (мне) что сделал?». По сути, вопрос логичный, полицейский требовал признания в совершении преступления, которое молодой человек за рулем совершал, что называется «здесь и сейчас».

Кроме того, ролик неподражаемо передает местный колорит. В части взаимоотношения между отдельными гражданами и правоохранительными органами уж точно…

А общую картину этого происшествия можно увидеть, посмотрев другое видео…

По данным МВД региона, инцидент произошел в центре города на углу улиц Гамидова и Гагарина. Сообщается, что личность правонарушителя установлена, его ищут.