Posted 12 февраля 2018,, 17:08

Published 12 февраля 2018,, 17:08

Modified 31 января, 18:28

Updated 31 января, 18:28

Десяток ярких моментов стартовавшей Олимпиады в Корее

12 февраля 2018, 17:08
На данный момент.

С церемонии открытия зимней Олимпиада в корейском Пхёнчане прошло только два дня, а ярких моментов и историй на этих соревнованиях набралось уже с десяток. Речь идет не о спортивных достижениях, очках, голах и секундах, а о событиях, порой напрямую со спортом не связанных, по которым складывается общее впечатление об этих Играх.

Как Олимпиаду-80 в Москве помнят, в первую очередь, не по количеству завоеванных медалей и побитых рекордов, а по олимпийскому Мишке, улетающему из Лужников в вечернее московское небо, так и зимние Игры в Пхёнчане запомнятся, помимо спортивных, яркими моментами, которые и отличают Олимпийские Игры от просто больших спортивных турниров.

Несмотря на то что Игры только начались, «Росбалт Like» набрал уже больше десятка таких моментов.

Тройной прыжок американской фигуристки.

Американская «одиночница» Мираи Нагасу стала первой представительницей из своей страны на Олимпиаде, которой удалось выполнить тройной аксель — прыжок с выпадом и тройным разворотом. Ранее выполнить тройной аксель на зимней Олимпиаде удавалось только двум японкам — Мидори Ито и Мао Асада.

Тренер сборной Финляндии по сноуборду вяжет во время соревнований.

Нет, серьезно, вот фотография…

Как объясняется в комментариях к этому твиту, таким образом он достигает максимальной концентрации.

Канадка утверждает, что спасла таксу от съедения.

Эту историю пока нельзя проверить документально, но канадская фигуристка Меган Дюамель утверждает, что спасла таксу от съедения. Считается, что корейцы едят собак. Двукратная олимпийская чемпионка утверждает, что спасла собаку на южнокорейской ферме для разведения съедобных песиков.

Слетел топ у одной из фигуристок.

И еще о фигурном катании… Корейская фигуристка Мин Ю Ра, выступающая в паре с Александром Гамелиным, по ходу короткого танца в командном турнире Олимпиаде в Пхенчхане​, можно сказать, обнажилась. Точнее, верхняя часть ее костюма во время выступления все время слетала с плеча, и спортсменке приходилось поправлять топ.

Анастасия Брызгалова популяризует кёрлинг

Керлинг, может быть, не самый популярный зимний олимпийский вид спорта, но он, похоже, получил мощный приток фанатов благодаря российской керлингистке Анастасии Брызгаловой. Выступающая в дуэте со своим мужем Александром Крушельницким, она стала интернет-сенсацией в англоязычном Twitter. И хотя они проиграли в полуфинале швейцарцам и поборются за бронзу в поединке с норвежцами, свой след на Играх Анастасия уже оставила.

На людей произвело сильное впечатление не только мастерство на льду, но и ее модельная внешность, а главное — пронзительный взгляд. Некоторые так и пишут: «Она может прожечь дырки на листе бумаги глазами». Поклонники в Твиттере также сравнили ее с некоторыми из самых красивых женщин в мире, включая Адриану Лиму, Меган Фокс и Анджелину Джоли, пишет Daily Mail.

Чирлидерши из Северной Кореи

В Южную Корею из Северной приехала организованная группа болельщиц, которую в западной прессе окрестили «коммунистическими чирлидершами». Таких форматов организованного боления до этого на Олимпиадах никто не видел.

Они, кстати, «зажигали» даже когда в соревнованиях был перерыв.

Что за новая страна — ОАР?

Запрос «ОАR» в поиск Google попал в топ-6 в США в эту субботу. Люди пытались выяснить, что за неизвестную страну представляет довольно внушительная делегация на церемонии открытия Олимпиады. Это в России болельщики знают что OAR — это Olimpic Athlets from Russia (Олимпийские атлеты из России), а для многих в мире вся эта история стала сюрпризом.

Объединенная команда Кореи на церемонии открытия.

Многие считают, что главное политическое событие на зимней Олимпиаде в Пхёнчане уже произошло. На церемонии открытия команды Южной и Северной Кореи прошли единой делегацией под общим флагом. Их и/или МОК даже хотят выдвинуть за это на следующую Нобелевскую премию мира.

Выход команды «Олимпийских атлетов из России» на церемонии открытия Зимних Игр 2018 года в сравнении с выходом сборной России на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

На первом видео проход российской делегации в «нейтральной форме» и под флагом МОК в Пхёнчхане. На втором, как та же страна проходила на церемонии открытия Игр в Сочи. Потребовалось всего четыре года, чтобы реальность стала именно такой.

«О спорт, ты — мир»

Скриншот сообщества «Лентач» в ВК

В рубрике «О спорт, ты — мир» цитата из комментария российского скелетониста Никиты Трегубова об общении с иностранными спортсменами на Олимпиаде.

Кореец и очки.

Пожалуй, это самый стильный спортсмен в категории «очки» на этой Олимпиаде.

Мальчик с языком.

Пока самый «мемный» эпизод на Олимпиаде достался оператору американской телекомпании NBC, пока он снимал зрителей на улице.

Маленький мальчик увидел камеру и долго показывал ей язык, оператор предложил ему «дать пять», в этот маленький кореец начал лизать камеру. Пока в части самый запоминающийся телемомент ребенок лидирует на Олимпиаде.

Швейцарский лыжник не знает как пользоваться эскалатором

Швейцарец Фабиан Бош стал лучшим спортсменом на Олимпиаде в соревнованиях по по поездкам на эскалаторе. 20-летний фристайлист поехал вверх по движущейся лестнице держась одной рукой за поручень с внешней стороны.

Все материалы про Олимпиаду-2018