Posted 13 февраля 2018,, 10:31

Published 13 февраля 2018,, 10:31

Modified 30 марта, 20:44

Updated 30 марта, 20:44

Boston Dynamics продолжает пугать человечество своими роботами

13 февраля 2018, 10:31
Теперь они умеют работать сообща и открывать двери.

Ставшая уже знаменитой роботостроительная американская компания Boston Dynamics показала очередной шаг, который сделали роботы по пути обретения полного мирового господства.

«Росбалт Like» ранее сообщал, что робот Atlas от компании Boston Dynamics научился не только прыгать, это он давно умеет, но и делать более сложные вещи — разворачиваться в прыжке и выполнять самое настоящее сальто. Причем назад…

Теперь все еще хуже… Новое видео от компании демонстрирует возможности последнего поколения роботов-собак SpotMini. В ролике от 12 февраля SpotMini поворачивает ручку и открывает дверь, демонстрируя новый манипулятор. При этом, что самое пугающее, робот с «рукой» помогает таким образом другому «безрукому» роботу покинуть помещение. То есть машины работают в команде, совместно осуществляя побег.

Видео: Робособаки уже работают сообща

Нельзя не заметить, что роботы-собаки от Boston Dynamics очень похожи на таких же псов из сериала «Черное зеркало». Точнее наборот — создатели сериала срисовали своих роботов с продукции Boston Dynamics. И в сериале, точнее в серии под названием «Metalhead», робособаки очень плохие...

Комментаторов в соцсетях продвижение роботехники по пути прогресса откровенно пугает. Люди, конечно, шутят, но юмор в основном можно отнести к категории «черный».