Posted 14 февраля 2018,, 11:31

Published 14 февраля 2018,, 11:31

Modified 31 января, 18:30

Updated 31 января, 18:30

Человек месяцами склеивал спички в гигантскую сферу — и все ради этого…

14 февраля 2018, 11:31
Наша постоянная рубрика «У кого-то очень много свободного времени».

Пользователь сайта Imgur под ником wallacemk подробно проиллюстрировал свою многомесячную работу по созданию огромного шара из 42 тысяч спичек.

Идея пришла ему в голову, когда он случайно увидел склеенными две спички. Очевидно, что из-за серных головок склеенные спички должны когда-нибудь образовать сферу. Но вот когда?

Wallacemk решил это выяснить опытным путем. Он провел компьютерное моделирование (!), чтобы подсчитать, сколько спичек понадобится для получения шара. Компьютер насчитал примерно 62,6 тысяч спичек.

Затем парень начал склеивать спички. Он занимался этим часами каждый вечер, особенно в выходные. Наконец, сфера начала получаться. Теория воплощалась в реальность!

На работу уходило все больше времени и сил, а шар не получался идеально круглым. Автор в результате не стал страдать перфекционизмом, а просто делал работу как мог. И шар продолжал расти…

В общем, результат не был совершенством, но все равно выглядел довольно классно.

Wallacemk сохранил все коробки из-под спичек, что позволило ему подсчитать количество, потраченное на создание «спичечного шара», — примерно 42 000. Это намного меньше запланированных 62 600, но тому есть объяснения: возможно, число спичек в каждой коробке было разным, сфера не была идеально круглой и, скорее всего, все-таки не все спички одинаковы.

Также выяснилось, что головки спичек вовсе не одного цвета. Но это не главное… Главное, как признается автор проекта, что у него на создание этого «огненного мяча» ушло 9 (девять!) месяцев…

Парень буквально выносил и родил этот зеленый шар. Скучные люди задаются вопросом: «Зачем он это сделал?» А вот зачем…

А вот и конец всей истории. Под этим снимком Wallacemk написал, что больше никогда не делает это снова.