Posted 13 марта 2018,, 16:06

Published 13 марта 2018,, 16:06

Modified 30 марта, 20:28

Updated 30 марта, 20:28

10 «за» и 10 «против» версии о «русском следе» в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль

13 марта 2018, 16:06
После прочтения соцсетей ясно одно: мнения разделились.

Предысторию дела об отравлении бывшего британского агента, а до того полковника ГРУ, Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском городе Солсбери можно отследить по ссылке на все новости по теме на «Росбалте».

Заметим лишь, что эта тема стала топовой уже не только в мировой прессе, но и в отечественной. В основном, из-за объявленного премьер-министром Великобритании Терезой Мэй ультиматума российскому правительству.

Представители властей и прочие спикеры компетентных ведомств обеих стран уже высказали свои версии произошедшего и аргументировали их. Каждый по-своему.

Вот, например, что сказала глава правительства Великобритании Тереза Мэй…

А вот как прокомментировал последние события по этому делу глава МИД РФ Сергей Лавров…

А вот как ответил на вопрос корреспондента BBC о причастности России к «делу Скрипалей» президент РФ Владимир Путин…

Видео. YouTube канал RT.

Но аналитики из Рунета всегда знают больше, лучше и глужбе, чем скованные дипломатическими и чиновничьими ограничениями официальные лица. В соцсетях уже который день идет война версий и доказательств из серии «смотри кому выгодно» из-за химической атаки в Солсбери. Как обычно, противоположные взгляды на эту историю высказывают два лагеря — сторонники нынешней власти и люди, критически настроенные к российским властям.

«Росбалт Like» собрал по 10 наиболее типичных аргументов от каждой стороны, доказывающих причастность, либо не причастность России к отравлению в Англии.

«Против»

«За»

В конце приведем мнение Константина Ремчукова, владельца и главного редактора «Независимой газеты», которое можно назвать нейтральным.

Видео: YouTube канал "Эхо Москвы".