Posted 18 апреля 2018,, 13:18

Published 18 апреля 2018,, 13:18

Modified 31 января, 19:10

Updated 31 января, 19:10

«Ты че, попутал?»: офицер Росгвардии нажил проблем, устроив разборку на дороге

18 апреля 2018, 13:18
Правоохранитель был за рулем машины стоимостью намного выше его годовой зарплаты.

На днях в подмосковной Балашихе произошел конфликт с участием капитана Росгвардии на внедорожнике Toyota и водителя «Оки». «Ока» шла на обгон, когда на встречной полосе из-за поворота показался внедорожник с очень престижными номерами.

Водитель Land Cruiser Prado развернулся и погнался за «Окой», пишет Life.ru со слов водителя отечественного автомобиля.

— Водитель внедорожника поморгал дальним, затем развернулся и погнался вслед. Быстро догнал, прижал к обочине.

Далее на видео слышно и видно, как сотрудник правоохранительных органов со словами «Ты че, попутал?» и «Давай права» подходит к «Оке».

Видео: капитан Росгвардии на «Prado» устроил «разборку» с водителем «Оки»

Но увидев, что его снимают на телефон, выбивает гаджет из рук водителя. Судя по видео, далее росгвардеец сел в свой дорогой автомобиль и, развернувшись в неположенном месте, уехал. Водитель «Оки» успел крикнуть ему вслед: «Жди повесточку».

Конечно, не догадайся «окавод» включить съемку на смартфоне, неизвестно, чем бы все закончилось. Но теперь капитан Росгвардии явно жалеет, что решил выйти из салона в этот солнечный день в Балашихе.

Как сегодня сообщило агентство ТАСС, Росгвардия проведет служебную проверку после публикации видео с сотрудником, пытавшимся отобрать права у водителя на одной из подмосковных дорог. Об этом сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

«Так как видео вызвало резонанс, также будет установлена законность происхождения дорогого автомобиля у сотрудника, если он таковым является», — сказал Хинштейн, добавив, что сотрудники Росгвардии ежегодно отчитываются о своих доходах.