Posted 17 мая 2018,, 12:12

Published 17 мая 2018,, 12:12

Modified 31 января, 19:31

Updated 31 января, 19:31

«Впервые такое вижу»: вратаря сборной России по хоккею вывозят на матч на тележке

17 мая 2018, 12:12
«У Василия 110 килограммов плюс амуниция. Тяжело ему».

Вратаря российской сборной по хоккею Василия Кошечкина на Чемпионате мира, проходящем сейчас в Дании, возят из раздевалки до льда на тележке. Во всяком случае так было на матче, прошедшем 15 мая, со сборной Швеции. Кстати, Россия тогда проиграла 1:3.

Как объяснил главный тренер российской команды Илья Воробьев, «…это из-за того, что нам до раздевалки очень далеко. Площадку приходится обходить, потому что проход ближний к нам открывать отказываются. Говорят, что, если открыть, лед на площадке вообще растает. А у Василия 110 килограммов плюс амуниция. Тяжело ему. Вот и решили его возить. Я такое сам впервые в жизни вижу».

Другой тренер российской сборной Алексей Кудашов в интервью изданию «Спорт день за днем» рассказал, что сборная Канады так же перемещает своего голкипера.

Вы знаете, какое мы здесь расстояние проходим до льда? Три с половиной минуты идем. А перерыв — всего 15 минут. Поэтому приходится что-то придумывать.

Видео с вывозом российского голкипера изначально появилось на YouTube-канале Lysenkov TV. Там на видеоряд наложили музыку «Имперского марша» из киносаги «Звездные войны». И получилось довольно эпично…

Под видео люди, комментируя увиденное, упражняются в остроумии, критикуют и предлагают усовершенствовать процедуру. (Орфография авторов):

Сергей Мержвинский: Дарт Вася!

Maxim Wladimirovich: Вот так же он и стоит в воротах! ))

Kia044: Надо вообще привозить в жутком закрытом автоклаве. Чтобы он потом с жужжанием открывался и Кошечкин выходил, окутанный клубами зловещего тумана.

Алексей Алексеев: Просто у Кошечкина лапки!

Естественно, в соцсетях появились и другие саундтреки к этому видео…

Сегодня, 17 мая, состоится важнейший на турнире матч сборной России. Из-за уже упомянутого проигрыша шведам российская команда заняла второе место в группе и попала в первом же раунде плей-офф (игр на вылет) на сборную Канады, считающуюся фаворитом турнира, даже несмотря на то, что команда заняла третье место в своей группе. Матч состоится в 17 часов 15 минут по московскому времени.