Posted 25 мая 2018,, 09:34

Published 25 мая 2018,, 09:34

Modified 31 января, 19:36

Updated 31 января, 19:36

Уилл Смит с мировыми звездами представил официальную песню Чемпионата мира по футболу в России

25 мая 2018, 09:34
Композиция называется «Live It Up».

25 мая миру была представлена официальная песня Чемпионата мира по футболу 2018 года. Композицию «Live It Up», созданную диджеем и композитором Diplo, исполняют звезда мирового кино и в анамнезе репер Уилл Смит, а также музыканты Ники Джем и Эра Истрефи.

«Это большая честь для меня — выступить на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018. Это глобальное событие объединяет людей со всего мира, которые вместе веселятся, смеются и ощущают волшебство. В сотрудничестве с Ники, Diplo и Эрой песня собрала в себя гармонию, эклектические ноты и различные жанры. В конце концов мы хотим, чтобы весь мир танцевал», — сказал обладатель премии «Грэмми», актер, композитор и певец Уилл Смит.

«Я никогда не писал такую песню — для всего мира, с мощной энергетикой и при участии многих мировых звезд», — добавил Diplo.

«Записать официальную песню для чемпионата мира — это большое достижение в жизни. Не каждый артист может похвастаться, что стал частью такого проекта. Я безумно горд и счастлив, что могу сказать своим внукам „Я сделал это!“» — прокомментировал Ники Джем, один из выдающихся латинских исполнителей и обладатель премии латинского «Грэмми».

«Live It Up» — официальная песня чемпионата мира по футболу 2018 года в России

История создания официальных песен для Кубков мира по футболу началась в 1966 году на турнире в Англии. Тогда была создана песня первого официального талисмана соревнований — льва Вилли. С тех пор песня и талисман стали неотъемлемой частью символики турнира.

Посмотрите другие официальные песни чемпионатов мира по футболу, начиная с 1990 года.

«Un Estate Italiana» — Gianna Nannini & Edoardo Bennato, 1990 год, турнир проводился в Италии.

«Gloryland» — Daryl Hall & Sound Of Blackness, 1994 год, США.

«La Copa de la Vida (The Cup of Life)» — Ricky Martin, 1998 год, Франция.

«Boom» — Anastacia, 2002 год, Южная Корея и Япония.

«The Time of Our Lives» — Il Divo, 2006 год, Германия.

«Waka Waka (This Time for Africa)» — Shakira, 2010 год, ЮАР.

«We Are One (Ole Ola)» — Pitbull feat. Jennifer Lopez & Claudia Leitte, 2014 год, Бразилия.

7 июня, как сообщает сайт FIFA, будет представлен официальный видеоклип на песню «Live It Up». Перед финалом турнира на стадионе «Лужники» песня будет исполнена вживую.