Posted 29 мая 2018,, 12:45

Published 29 мая 2018,, 12:45

Modified 31 января, 19:39

Updated 31 января, 19:39

Видео дня: реакция Овечкина на попадание в его лицо шайбы

29 мая 2018, 12:45
«Я думал, что только людям разрешено играть в НХЛ», — написал под этим роликом один из зрителей.

В главной хоккейной лиге мира — NHL - прошел первый матч финала Кубка Стэнли. За главный приз мирового клубного хоккея в этом году борются две команды — «Вегас Голден Найтс» и «Вашингтон Кэпиталз».

Эта серия матчей (игры будут продолжаться до четырех побед одного из клубов) — уже сама по себе крайне интересна для настоящих любителей хоккея. В том числе и из России.

В NHL случилось почти чудо — в финал вышел «Вегас Голден Найтс» — команда из города в пустыне Невада, вообще попавшая в NHL только в этом сезоне. Это какой-то сюжет для кино, тем не менее — это реальность.

А в составе «Вашингтона» могут оказаться три россиянина: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Капитан «Вашингтона», один из главных звезд мирового хоккея, 32-летний Александр Овечкин впервые в своей карьере вместе с командой дошел до финала Кубка Стэнли. Вряд ли ему еще раз выпадет шанс в нем играть, хотя, конечно, теоретически все возможно. Но в любом случае, и он и его команда пообещали выложиться на 200%, и, наконец-то, взять ранее никак не дававшийся трофей.

Видео: трейлер к финалу Кубка Стэнли 2018

Тем не менее первый матч серии, который закончился сегодня утром по московскому времени, «Вашингтон» «Вегасу» проиграл со счетом 4:6. Однако, в нем случился эпизод, подтверждающий решительный настрой и концентрированность на игре капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

По ходу матча, в Ови, как его называют за океаном, сидящего на скамейке, прямо в лицо на приличной скорости попала шайба.

Реакцию капитана «Кэпиталз» надо видеть…

Видео: В первом матче за кубок Стэнли Овечкину попала в лицо шайба

Как видите, после попадания шайбы, Овечкин только поморщился. После чего присел на скамейку и проверил рукой, на месте ли зубы. После чего продолжил игру.

В комментариях на YouTube под этим эпизодом пользователи поражаются выдержке спортсмена, как обычно, сравнивают поведение футболистов и хоккеистов и объясняют произошедшее происхождением Александра.

«Русские не чувствуют шайбы. Шайба чувствует себя русской», — пишет один. Один из фанатов: «А я думал, что только людям разрешено играть в НХЛ». Другой: «Русская машина никогда не ломается». Еще один: «Кто-нибудь проверял, в порядке ли шайба?».