Posted 20 июня 2018,, 09:50

Published 20 июня 2018,, 09:50

Modified 31 января, 19:54

Updated 31 января, 19:54

Пианист Мацуев дал мастер-класс празднования футбольных побед. Чем немного напугал Боярского (видео)

20 июня 2018, 09:50
Так выглядит счастливый человек.

Российский пианист Денис Мацуев опубликовал в Instagram ролик со стадиона «Санкт-Петербург» во время матча сборной России и командой из Египта. Наша сборная победила 3-1 и фактически обеспечила выход в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

На видео деятель искусств в основном радостно кричит о том, что он надеялся и верил, что когда-нибудь этот день придет. Напомним, что отечественная сборная вышла в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 1986 года. Но это была еще сборная СССР.

В новой истории российского футбола таких достижений на мундиалях вообще не было. Более того, до чемпионата мира в России сборная победила всего в двух матчах на ЧМ. Еще раз: за всю историю российского футбола сборная выиграла всего два матча в разные годы на ЧМ.

Денис Мацуев давно известен как страстный футбольный болельщик. И он сдерживал свои чувства на фоне поля в Петербурге. То, что это именно Северная столица, лишний раз подчеркивает актер и певец Михаил Боярский, также находящийся в кадре. Тот, кстати, выглядит если не слегка напуганным поведением виртуоза, то точно несколько растерянным.

Видео: Денис Мацуев на мачте Россия — Египет 19 июня 2018 года.

«Я вам что говорил! Михаил Сергеевич, браво! Мы в 1/8 финала! Впервые за 32 года! Я говорил вам это! Браво, Россия! В 1/8 финала впервые за 32 года!» — прокричал Денис на камеру.

Пользователи в Twiter-аккаунте музыканта (там он тоже разместил этот ролик) отметили выдающуюся экспрессию Мацуева.