Posted 30 октября 2018,, 17:58

Published 30 октября 2018,, 17:58

Modified 30 марта, 18:19

Updated 30 марта, 18:19

В Перми умер один из самых известных котов Интернета

30 октября 2018, 17:58
Кот Маркиз, известный в Сети как Nonono Cat, немного не дожил до своего 16-летия.

Он умер еще в июне, но известно об этом стало только 30 октября.

Пермский кот прославился благодаря ролику 7-летней выдержки. Хозяин снял в 2004 году реакцию Маркиза на дочку друга хозяина. Кот выглядит очень напуганным и при этом странно мяукает. Издаваемыми Маркизом звуки были похожи на слова «no, no, no, no» — «нет, нет, нет, нет» на английском языке.

Лишь спустя 7 лет, в 2011 году, Андрей — хозяин Маркиза выложил ролик со странным поведением кота на YouTube. И Маркиз стал известен на весь мир как Nonono Cat.

В данный момент видео набрало 12 миллионов просмотров, но не только благодаря этому Nonono Cat стал известен. Дело в том, что странное мяуканье Маркиза можно было вставлять в любые песни или отрывки фильмов, где как-то обыгрывалось отрицание или просто говорилось (пелось) слово No.

«Росбалт Like» собрал несколько образцов, ярко иллюстрирующих вклад российского представителя армии «котиков из Интернета» в сетевую мем-культуру. Особенно в музыкальную.

Stand By Cat

Rihanna «Desperado»

Lil Sicko «O, no»

Destinys Child (NoNoNo Cat Cover)

«О чем ты говоришь?» (Дарт Вейдер — NoNoNo Cat)

NONONONO Rock Cat

2 Unlimited «No Limit» (NoNoNo Cat Cover)

The Black Eyed Peas «Donʼt Lie» (NoNoNo Cat Cover)

Как рассказал хозяин Маркиза сайту 59.ru, за семь лет и 12 миллионов просмотров YouTube перечислил пермяку 6000 долларов. Семья уже больше трех месяцев ищет нового кота, похожего на Маркиза, но пока не может найти.