Posted 6 ноября 2018,, 11:47

Published 6 ноября 2018,, 11:47

Modified 31 января, 21:15

Updated 31 января, 21:15

Этот милый и смешной ролик про медвежонка вызвал злость и гнев у зрителей

6 ноября 2018, 11:47
Вроде бы «мимишное» видео собрало больше «дизлайков»,чем «лайков»

На прошлой неделе в Интернете появилось видео с медвежонком, который пытается забраться по снежному склону к своей матери, раз за разом скатываясь вниз.

В ролике есть момент, когда медвежонок почти смог добраться до цели, и медведица пытается достать его лапой, но все заканчивается неудачей — мишка опять скатывается вниз по склону.

Как выяснилось, видео снято с дрона в Магаданской области еще 19 июля, но стало вирусным только в ноябре.

Несмотря на «мимишность» ролика, он вызвал горячие споры. Первые же комментаторы предположили, что медвежонок не может забраться наверх, потому что его пугает беспилотник, с которого велась съемка.

В комментариях под видео многие обозлились на оператора. «Данное видео должно стать доказательством по обвинению в жестоком обращении с животными», — выразил мнение многих один из пользователей. Долгое время количество дизлайков к этому ролику значительно превышало число тех, кому видео понравилось.

Автор видео Дмитрий Кедров рассказал TJ, что коптер, с которого велась съемка, не мог напугать животное.

По его словам, беспилотник был довольно далеко от зверей, а все приближения кадра он делал в видеоредакторе. На дроне стоит камера, снимающая в разрешении 4K. Это позволяет увеличивать любой участок кадра без видимой потери качества.

«Движение и падения медвежонка начались до того, как мать услышала коптер. Это обычная жизнь животных. Мы её наблюдали неоднократно. В злобной реакции некоторых зрителей ничего, кроме некомпетентности, нет».

Дмитрий Кедров также рассказал, как, чтобы снять видео про медведей, он из Москвы долетел до Магадана. Оттуда на лодке он добрался до магаданского побережья Охотского моря.