Posted 14 ноября 2018,, 17:02

Published 14 ноября 2018,, 17:02

Modified 31 января, 21:21

Updated 31 января, 21:21

Женщина со шваброй выгнала вооруженного грабителя из магазина в Минеральных Водах

14 ноября 2018, 17:02
В видео нет звука, но так и слышится: «По мытому не ходи!».

Вооруженный пистолетом грабитель хотел обчистить магазин на Ставрополье, в городе Минеральные Воды, но там дежурила очень храбрая женщина. Она прогнала его с помощью швабры!

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, инцидент произошел в одном из магазинов Минеральных Вод. В ночное время в торговый зал ворвался мужчина в маске. Судя по видео, он сначала довольно долго искал продавца. А когда нашел, как сообщает местная полиция, направил в ее сторону «предмет, похожий на пистолет», и потребовал выдать ему из кассы деньги.

Но женщина не растерялась и оказала мужчине сопротивление. Как именно? Просто-напросто выгнала злоумышленника из магазина шваброй и вызвала полицию.

Видео: продавщица магазина шваброй смогла отбиться от грабителя с пистолетом

Из полицейского отчета о происшествии следует, что преступнику удалось скрыться. Изучив видео с камер наблюдения оперативники установили, что грабителей было двое. В течение нескольких часов правоохранители установили их личность и местонахождение. Нападавшими оказались неоднократно судимые за кражи и мошенничество двое местных жителей.

При обыске по месту жительства одного из задержанных оперативники обнаружили маски и пневматический пистолет, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В соцсетях была выдвинута версия о том, что безрассудная храбрость продавщицы объясняется тем, что она как раз мыла пол, когда парень в грязных ботинках (да, и с пистолетом) начал шастать по мытому.