Posted 16 ноября 2018,, 12:56

Published 16 ноября 2018,, 12:56

Modified 31 января, 21:22

Updated 31 января, 21:22

Удивительные фото: невредимый особняк актера Энтони Хопкинса посреди пепелища от пожаров в Калифорнии

16 ноября 2018, 12:56
Аэрофотоснимки показывают, что огненная стихия, бушующая в Калифорнии, просто пропустила дом актера в Малибу.

Как известно, вторую неделю в штате Калифорния, США бушуют невиданные многие десятилетия пожары. Сегодня, 16 ноября, власти штата сообщили о резком увеличении числа погибших и пропавших без вести в результате страшных лесных пожаров.

В основном районе действия стихии на севере Калифорнии погибли уже 63 человека, о трех новых жертвах стало известно на юге штата. Таким образом, общее число погибших достигло 66 человек, еще более 630 числятся пропавшими без вести. Ранее сообщалось о 130 пропавших.

Чтобы понять, как выглядит посмотрите этот ролик про русскоязычную девочку из Калифорнии. Каролина Проценко, сняла на видео свои приключения, которые ей довелось испытать, когда она со своей мамой неделю назад ехала по одной из дорог штата.

К настоящему времени пожар, который не удается победить, охватил площадь 55 тысяч гектаров и разрушил 6,47 тысячи строений.

И вот на фоне всех этих сообщений в Интернете появились сделанные с воздуха фотографии окрестностей Малибу (город на западе от Лос-Анджелеса на тихоокеанском побережье, известный как место проживания голливудских звезд), пострадавшего от огня.

Среди фото выделяется снимок особняка, принадлежащего британскому актеру Энтони Хопкинсу. Как сообщает Daily Mail, дом звезды фильмов «Молчание ягнят» и «Тор» стоит абсолютно невредимым среди пепелища.

Складывается впечатление, что огонь выжег всё вокруг, пытаясь не касаться дома Хопкинса. На придомовой лужайке даже уцелели два шезлонга!

Для сравнения: так выглядит дом другого британского актера и звезды Голливуда Джерарда Батлера в том же Малибу. Актер снял на видео последствия пожара.

Сообщается, что президент США Дональд Трамп посетит в субботу, 17 ноября, Калифорнию и встретится с пострадавшими от масштабных природных пожаров.