Posted 28 ноября 2018,, 17:53

Published 28 ноября 2018,, 17:53

Modified 31 января, 21:29

Updated 31 января, 21:29

«Англичанин гадит»: соцсети об абсолютном патриоте Сергее Брилеве

28 ноября 2018, 17:53
В основном в этой подборке собраны твиты всяких «агентов Госдепа», хотя у подавляющего большинство из них, в отличие от телеведущего, гражданства стран НАТО, скорее всего, нет.

На этой неделе стало известно, что ведущий пропагандистких программ на телеканале «Россия-1» Сергей Брилев никогда не скрывал: он - подданный Великобритании. Об сам телеведущий сообщил через пять дней после расследования ФБК о его недвижимости в Лондоне и наличии британского паспорта.

На этот счет даже высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Точнее, выразил недоумение по поводу «шумихи» вокруг британского гражданства Сергея Брилева.

«Дело в том, что Брилев ничего абсолютно не нарушает, имея гражданство чужой страны. И ничего в этом, собственно, нет предосудительного. По крайней мере, это не может являться поводом для каких-то обвинений или какой-то критики, — заявил Песков в эфире «Эха Москвы». — Наличие другого гражданства здесь не является чем-то ущербным. Он не государственный служащий, и поэтому на него никакие ограничения не распространяются».

«Он неоднократно сам доказывал, что он абсолютный патриот, и наличие другого гражданства здесь не является чем-то ущербным», — цитирует Пескова «Российская газета».

Высказывание Дмитрия Пескова породило новую волну комментариев в соцсетях про «абсолютного патриота» с британским гражданством Сергея Брилева. «Росбалт Like» собрал наиболее яркие из них.