Posted 11 декабря 2018,, 15:55

Published 11 декабря 2018,, 15:55

Modified 31 января, 21:36

Updated 31 января, 21:36

«Оскар за роль дочери в фильме „Веранда“». Марию Захарову дважды высмеяли в соцсетях

11 декабря 2018, 15:55
После того, как НТВ построило ей дачный павильон с изразцовой печью и умной техникой.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова стала участницей программы «Дачный ответ» на НТВ. И это вызвало волну критики в ее адрес.

Семья Захаровых мечтала о веранде на дачном участке, чтобы можно было проводить время с гостями и танцевать. В передаче показано воплощение этой мечты в жизнь. Захаровым построили большой стеклянный павильон в стиле русской усадьбы с восточным акцентом. На веранде установили изразцовую печь, шкаф в китайском стиле, колонку с водой. Все сделано по последнему слову техники — люстрой, подогревом пола, подсветкой и окнами можно управлять с помощью пульта и смартфона. Мебель подобрали в антикварном салоне в Риге.

На YouTube-канале НТВ под видео передачи появился шквал комментариев. Многих возмутило то, что чиновница получила такой подарок. Пользователи соцсетей иронизируют, что проект помог семье, которая действительно «нуждается». Но некоторые, наоборот, прониклись и считают, что все в порядке.

«Осталось сделать ремонт всем остальным «малоимущим» — Шувалову, Медведеву, Чубайсу и т. д. Тема «Дачного ответа» — «Насколько власть «близка» к народу»» (Tomas Fezzi).

«НТВ и Первый соревнуются в помощи богатым» (Guma S).

«Супер, просто роскошно! Очень рада за героев и браво дизайнеру!» (Галина Тушинская)

«Ничего не имею против Захаровой, но они сами могут сделать себе ремонт, а вот 5 детей, которые в пожаре потеряли мать и остались без дома, ремонт не сделают. На потраченные деньги можно было не одной нуждающейся семье помочь» (helen ivanovna).

«Самой бедной построили, следующими, наверное, Усманов или Абрамович будут» (КакВас Звать).

«Какой-то нескрываемый PR Захаровой по всем фронтам» (Alexander Makarikhin).

«С начала просмотра передачи меня переполняло негодование по поводу того, что какой-то там Маше Захаровой, которую я даже не знаю, построили целый дворец. Мысли о зажравшихся чиновниках и несправедливости обуревали меня до тех самых пор, пока я не увидела реакцию семьи на новодел, особенно маленькой дочки Марии. Честно, растрогало до слез (Любовь Бузулова).

У многих появились вопросы, не подпадает ли участие Захаровой в программе НТВ под закон о противодействии коррупции. Мария Захарова в интервью The Insider ответила недовольным, что заявку на НТВ вся ее семья писала «много лет». «Я не выступала в этой ситуации в роли государственного служащего, я выступала в роли дочери», — сказала она, добавив, что дача принадлежит не ей, а ее семье.

«Послушайте, я веду такую же жизнь, как миллионы других россиян. Я не считаю возможным отделять себя и придумывать себе какую-то другую жизнь. Я пользуюсь общественным транспортом, покупаю продукты в «Пятерочке», «Ашане», «Магните», для дачи и ремонтов покупаем все в «Леруа». Одежда отечественная. Отдыхаю в России… А еще я смотрю, где скидки, и что я могу позволить себе, а что нет», — сообщила сотрудница МИД.

После этого заявления Захарова подверглась насмешкам в сети.