Posted 24 декабря 2018,, 14:55

Published 24 декабря 2018,, 14:55

Modified 30 марта, 17:52

Updated 30 марта, 17:52

Как это выглядит: человек бросает свою собаку

24 декабря 2018, 14:55
Камера видеонаблюдения сняла душераздирающую сцену: пса оставляет на обочине его хозяин.

Система видеонаблюдения сняла тяжелую сцену на дороге в городе Сток-он-Трент в Англии. На кадрах, снятых около 5 часов вечера в понедельник, 17 декабря, видно, как машина останавливается на обочине. Из нее выходит мужчина. Он выносит лежанку для собаки и выводит стаффордширского бультерьера.

Хозяин переходит дорогу, оставляя пёсью постель на асфальте, и отстегивает поводок собаки. Затем бежит к машине и уезжает. Когда это происходит, несчастная собака пытается запрыгнуть в окно авто и преследует машину.

Как сообщает Daily Mail, к счастью, собаку нашел прохожий в течение следующего часа. Человек отвез пса к местному ветеринару, который позвонил в RSPCA (Королевское общество защиты животных от жестокого обращения), и теперь его сотрудники ухаживают за животным.

Инспектор RSPCA Наталья Переховская сказала: «Нужно смотреть видео, чтобы поверить в то, что это происходит, кадры просто ужасные. Видеть, как бедная собака, очевидно страдая, прыгает на машину, когда она отъезжает, просто душераздирающе. Я не могу понять, как кто-то мог сделать это… Как кто-то смог бросить такую ​​собаку на Рождество?».

RSPCA теперь разыскивает виновников произошедшего. «На кадрах хорошо видно одного человека, который бросает собаку, а на водительском сиденье машины сидит второй человек», — говорит Переховская. Она призвала всех, кто узнает автомобиль, человека или собаку, связаться с ней.

Фото RSPCA.

Собаку в приюте назвали Снуп, и он в хорошем состоянии. Специалисты считают, что ему около двух лет. Он, как сообщается, очень дружелюбный и милый.