Posted 26 марта 2019,, 10:03

Published 26 марта 2019,, 10:03

Modified 31 января, 22:24

Updated 31 января, 22:24

Медиков насмешил отчет главврача об их зарплатах

26 марта 2019, 10:03
Видео с реакцией работников роддома появилось в интернете 25 марта.

Член Совета по правам человека (СПЧ) Наталия Евдокимова 25 марта приехала в башкирский город Салават на встречу с работниками местного роддома. Видеозапись встречи опубликована в Сети.

Во время общего собрания Евдокимова поинтересовалась: «Какая зарплата у врачей?»

Директор роддома Альбина Фатыхова начала отчитываться о доходах работников подведомственного учреждения. Присутствовавшие в зале медики, услышав цифры, зааплодировали.

— Зарплата у врачей в роддоме - 61 тыс., две десятых. У неонатологов — 66,5 тыс. У акушерок — 35,4 тыс. У детских медсестер — 29,5 тыс. У младшего медперсонала — 21,3 тыс., — сообщила директор роддома.

Зал, услышав это, разразился овациями и смехом.

— Это, наверное, средняя по больнице! — прозвучала реплика, намекая на зарплату директора и ее замов.

Как сообщает ProUfu.ru, единственный роддом в Салавате правительство республики отдало в концессию. После этого врачам медицинского учреждения резко сократили заработную плату, они потеряли стаж и льготы. Именно с этой ситуацией и приезжала разбираться член СПЧ Наталья Евдокимова.

«Росбалт Like» недавно рассказывал о других случаях расхождения данных официальной статистики и реальных зарплат медиков.

Врач тольяттинской городской клинической больницы показал свою реальную зарплату, выложив расчетный лист с февральской зарплатой в соцсети «ВКонтакте». Позже также поступили и некоторые его коллеги. Цифры в «квитках» медиков были существенно меньше данных официальной статистики о средней зарплате медработников в регионе.