Posted 19 апреля 2019,, 10:04

Published 19 апреля 2019,, 10:04

Modified 31 января, 22:37

Updated 31 января, 22:37

Лукашенко резко раскритиковал идею слияния России и Белоруссии. Но героем видео стал не он

19 апреля 2019, 10:04
Когда оратор выражает твои глубинные мысли.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с ежегодным посланием к народу и парламенту. Среди прочего он резко прокомментировал идею вхождения Белоруссии в состав России.

«Вы знаете, много сейчас болтовни, вот Беларусь куда-то включат, Беларусь поделят и прочее. Да невозможно это сегодня сделать, потому что они уже родились в свободной и независимой Беларуси. И тот, кто сегодня посмеет уничтожить Беларусь, сам по себе — президент, правительство — они будут прокляты нашим белорусским народом.

А кто посмеет это сделать силой, они получат мощнейший ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился суверенным и независимым. Вот вам ответ на этот вопрос, если кто-то этого не понимает, глубинный ответ», — цитирует Александра Лукашенко «Спутник Беларусь».

В телетрансляцию ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту попала реакция мужчины на слова президента Белоруссии. И по ней видно, что ответ белорусов на попытки «слить» их с Россией действительно может быть «глубинным».