Posted 26 апреля 2019,, 10:14

Published 26 апреля 2019,, 10:14

Modified 30 марта, 16:58

Updated 30 марта, 16:58

Удивительное видео: обезьяна освоила смартфон и Instagram

26 апреля 2019, 10:14
Она не просто тыкает в экран, а действительно умеет пользоваться гаджетом и конкретным приложением.

Обезьяна, точнее шимпанзе, может быть уверенным пользователем смартфона и даже освоить социальные сети. Это стало понятным из видеоролика, опубликованного на этой неделе и собравшего более миллиона просмотров.

На видео шимпанзе держит в руках смартфон и умело управляется с гаджетом, просматривая видео и фотографии в Instagram. Ближайший родственник человека даже знает, как провести пальцем по экрану, чтобы листать ленту с изображениями.

В начале клипа примат смотрит видео с обезьяной, качающейся на ветке, а после просмотра возвращается в ленту приложения.

Видео разместил пользователь @therealtarzann - специалист по экзотическим животным Майк Холстон. У Холстона более 5 млн подписчиков в Instagram и почти полмиллиона подписчиков на YouTube, которые смотрят, как он общается и позирует с различными животными, включая крокодилов, вомбатов, ящериц и змей.

Холстон не впервые публикует видео, показывающее, как шимпанзе прокручивает ленту в Instagram. Аналогичный его пост в марте собрал более 2 млн просмотров.