Posted 16 мая 2019,, 10:45

Published 16 мая 2019,, 10:45

Modified 30 марта, 16:51

Updated 30 марта, 16:51

Овечкин спас товарища от летевшей ему в лицо шайбы

16 мая 2019, 10:45
Инцидент попал на видео.

Нападающий сборной России Александр Овечкин спас своего партнера по команде Евгения Дадонова от летевшей ему в лицо шайбы. Случай произошел во время матча группового этапа Чемпионата мира-2019 между сборными России и Италии.

Овечкин и его товарищ в момент неожиданной «атаки» сидели на скамейке запасных. Инцидент попал на видео — и запечатлел лицо Дадонова в тот момент, когда в него летит снаряд, а также молниеносную реакцию Овечкина.

«Нормальный сейв. Шайба вроде несильно летела. Я выставил руки на всякий, не знаю, попала бы она в меня. Все пытались увернуться, а он даже не шелохнулся», — сказал про Овечкина Дадонов.

Вот более полная версия событий:

В ходе матча группового этапа чемпионата мира сборная России разгромила Италию со счетом 10:0. 33-летний форвард сборной РФ Овечкин сказал, что ему жаль команду противника. «Они пытались противостоять, но уровень мастерства виден сразу», — цитирует хоккеиста «Чемпионат.com». Команда Ильи Воробьева возглавила группу B с 12 очками.

Напомним, что в мае прошлого года первом матче за кубок Стэнли Овечкину попала в лицо шайба. После этого он только поморщился, потом сел на скамейку, проверил, на месте ли зубы — и продолжил игру.