Posted 14 июня 2019,, 08:42

Published 14 июня 2019,, 08:42

Modified 31 января, 23:04

Updated 31 января, 23:04

Пользователей насмешил фееричный твит Трампа про «принца китов»

14 июня 2019, 08:42
Президент США ошибся в написании титула «Принц Уэльский», а когда спохватился — запись вовсю гуляла по Сети.

Президент Дональд Трамп допустил курьезную ошибку, написав в своем Twitter, что каждый день общается с главами «иностранных правительств». В ряду влиятельных лиц, таких как британская королева Елизавета II, премьеры Великобритании и Ирландии, президенты Франции и Польши, он перечислил «принца китов».

На самом деле руководитель Белого дома имел в виду Чарльза, принца Уэльского (the Prince of Wales), титул которого был передан в твите как the Prince of Whales (а whale на английском обозначает «кит»).

Сообщение Трампа дало пользователям повод посоревноваться в остроумии и опубликовать мемы на тему ляпа.

Спохватившись, глава государства удалил запись и сделал новую, в которой именовал наследника британского престола уже правильно.

Невольно комичный твит Трампа был стремлением погасить волну критики за заявления в интервью телеканалу ABC о том, что если бы какая-либо зарубежная держава предложила бы ему информацию, компрометирующую его политических оппонентов, то президент не стал бы незамедлительно сообщать о ней в Федеральное бюро расследований. Из записи главы США в Twitter следует, что он, проводя столько встреч с мировыми лидерами и обсуждая на них «всё», считает смехотворным «тут же звонить в ФБР» по поводу этих бесед. В противном случае его бы стали считать «стукачом», добавил Трамп.