Posted 24 сентября 2002,, 05:49

Published 24 сентября 2002,, 05:49

Modified 2 апреля, 12:54

Updated 2 апреля, 12:54

Конгресс фантастов России пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 29 сентября

24 сентября 2002, 05:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября. Седьмой Конгресс фантастов России и международная конференция "Форум Будущего" пройдут в Санкт-Петербурге с 25 по 29 сентября.

В рамках Конгресса пройдет совместная выставка работ испанского художника Луиса Ройо и петербургских художников Яны Ашмариной и Андрея Карапетяна, интернет-мост со знаменитым писателем Милорадом Павичем, а также, традиционная кинонеделя фантастического кино. Кроме того, состоится ежегодная церемония вручения общероссийской профессиональной литературной премии в области фантастики "Странник".

Конгресс фантастов России - традиционное мероприятие, участники которого (писатели, критики, переводчики, издатели, ученые России, ближнего и дальнего зарубежья) ежегодно собираются в Санкт-Петербурге для обсуждения проблем современной литературы, поиска новых путей ее развития, налаживания прямых связей с издателями, кинематографистами и средствами массовой информации.

В течение нескольких лет в рамках Конгресса проводились "Дискуссии о будущем", которые стали основой для отдельной международной научной конференции "Форум Будущего". Тема конференции - "Административные системы управления Будущего". В ходе ее работы будут рассмотрены вопросы управления наукой, управления образованием, управления правом и управления самими административными системами. В мероприятии примут участие ученые, администраторы и писатели России, ближнего и дальнего зарубежья. Работа конференции будет проходить по секциям в форме докладов и обсуждений, дискуссий, диспутов, тренингов.