Posted 29 мая 2006,, 06:26

Published 29 мая 2006,, 06:26

Modified 2 апреля, 04:05

Updated 2 апреля, 04:05

Митингующие в Феодосии чуть не побили американцев

29 мая 2006, 06:26

ФЕОДОСИЯ, 29 мая. Под воротами порта в Феодосии, в котором разгружалось НАТОвское военное судно Соединенных Штатов Америки, поздно вечером прошел митинг, на который пришли более тысячи человек. Об этом в интервью 'Росбалту' сообщил главный редактор газеты 'Русичи' Павел Буцай.

По его словам, 'наибольше количество флагов в руках митингующих принадлежат Партии Регионов и блоку Натальи Витренко'. Буцай отметил, что митингующие также блокируют грузовики, на которых планировалось перевозить груз на базу в городе Старый Крым. В течение ночи подтягивались люди с Алушты, Севастополя, Бахчисарая.

'Как оказалось, американские военные боятся митингующих, поскольку нескольким людям в форме, проходящим мимо митингующих, последние попытались нанести телесные повреждения', - подчеркнул главный редактор 'Русичей'.

По его словам, митингующие скандируют 'Россия! Россия!' и 'Мы не враг, мы не янки, мы славяне, наши братья - россияне'.

Напомним, что по официальной версии, американские военные прибыли с целью строительства военной части для Украины, а также для принятия участия в совместных учениях через два месяца. В этих учениях будут также участвовать Грузия, Турция, Македония.

Напомним, что ранее Буцай сообщал, что по информации украинских военных, НАТОвцы привезли с собой пункты радиолокационного слежения, которые будут размещены по всей территории Украины.