Posted 4 ноября 2006,, 10:43

Published 4 ноября 2006,, 10:43

Modified 2 апреля, 03:19

Updated 2 апреля, 03:19

ДПНИ объявило о создании движения «Русский марш»

4 ноября 2006, 10:43

МОСКВА, 4 ноября. О создании нового движения «Русский марш» объявил сегодня на митинге на Девичьем поле в Москве лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов.

Как передает корреспондент «Росбалта, Белов пообещал ровно через год 4 ноября вывести на улицы Москвы миллион человек.

Между Александром Беловым и другим лидером «Русского марша» Сергеем Бабуриным имели место разногласия. Бабурин сказал в микрофон: «Саша, мы же договаривались без истерик». На что Белов ответил: «Мы договаривались, что митинг будет 2 часа». Поскольку в этот момент Белову отключили микрофон, он вскочил на крышу автобуса с мегафоном и закричал: "Как называется этот народ?».

Речь Белова была краткой, он оскорбительно отозвался о тех, кто пытался не допустить "Русский марш", призвал соблюдать законы и разойтись. «Россия принадлежит нам! Россия принадлежит русским», - прокричал Белов.

Участники митинга, число которых, по оценке корреспондента "Росбалта", измеряется несколькими тысячами, потянусь от памятника Льву Толстому к метро «Парк культуры» через плотный коридор из милиции и солдат в бронежилетах и касках. Несколько человек было задержано по дороге. В колонне шел депутат Госдумы Дмитрий Рогозин.