Posted 26 января 2007,, 14:57

Published 26 января 2007,, 14:57

Modified 2 апреля, 02:47

Updated 2 апреля, 02:47

«Справедливая Россия» обжалует решение Горизбиркома в суде

26 января 2007, 14:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января. Решение Горизбиркома о снятии с выборов кандидата «Справедливой России» Владислава Бакулина будет оспорена в суде. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Нилов. Он отметил, что соответствующие юридические документы уже подготовлены.

По словам Нилова, Бакулин уже более года был членом партии «Развития предпринимательства» и из нее перешел в «Справедливую Россию». Он отметил, что действительно до этого он был членом «Единой России», но все формальности по выходу из этой партии Бакулиным были соблюдены. По мнению Нилова, представленных Бакулиным документов для суда будет более чем достаточно. «По такому же принципу можно снять всех бывших членов КПСС», - считает Нилов.

Напомним, что вчера на заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии были зарегистрированы избирательные списки партий «Справедливая Россия» и «Патриоты России» на выборы в Законодательное Собрание четвертого созыва. Рассмотрев документы, Горизбирком пришел к выводу, что Владислав Бакулин, выдвинутый от «Справедливой России» по избирательной территории N35, на момент выдвижения состоял в «Единой России».