Posted 28 февраля 2007,, 08:23

Published 28 февраля 2007,, 08:23

Modified 2 апреля, 02:33

Updated 2 апреля, 02:33

В РНБ открывается Центр экономико-правовой информации

28 февраля 2007, 08:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля. В новом здании Российской национальной библиотеки (РНБ) в Санкт-Петербурге сегодня состоится торжественное открытие Центра экономико-правовой информации. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе РНБ.

Здесь пользователям предложат доступ к ежедневно обновляемым базам данных экономической и правовой информации таких крупнейших справочных компаний, как Консультант Плюс, Гарант, Кодекс, официальной базе данных спецсвязи России и другим.

Посетители смогут ознакомиться не только с актуальными текстами законодательства Российской Федерации и законодательства 83 субъектов РФ, в том числе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и с законопроектами, материалами судебной практики, с комментариями законодательства ведущих юристов страны, со справочной экономической информацией, с книгами и периодическими изданиями по экономике и праву в электронном виде.

В Главном здании РНБ уже более 7 лет успешно действует Центр правовой информации. Центр в Новом здании на Московском проспекте станет самым крупным участком доступа к правовой и экономической информации в Санкт-Петербурге.