Posted 7 июня 2007,, 09:00

Published 7 июня 2007,, 09:00

Modified 2 апреля, 01:44

Updated 2 апреля, 01:44

Санкт-Петербург. ООО «Морской рыбный порт» совместно с ООО «Российские транспортные линии» запускают в эксплуатацию новый автомобильный терминал в Порту Санкт-Петербург

7 июня 2007, 09:00

7 июня 2007 года в 13:00 на причале №1 Морского рыбного порта (Угольная гавань, Элеваторная площадка, 10) ООО «Морской рыбный порт» совместно с ООО «Российские транспортные линии» открывают новый терминал по перегрузке автомобилей.

Благодаря успешной кооперации двух компаний и в сотрудничестве с ЗАО «Инфлот Ворлдвайд» удалось в кратчайшие сроки построить уникальный для порта Санкт-Петербург современный комплекс по обработке судов типа Ро-Ро и автомобилевозов. Проект получил широкую поддержку властей города и Администрации морского порта Санкт-Петербург.
В порту Санкт-Петербург суда будут выгружаться у причала N1 ООО «Морской Рыбный порт».
Через новый терминал в Россию будут доставляться новые автомобили марок Nissan и Infiniti. Транспортно-экспедиторские услуги, включая таможенное оформление и доставку автомобилей до дилеров, будет осуществляться компанией «Российские транспортные линии».
Ввод терминала в эксплуатацию позволяет Компании «Nissan Motors» открыть регулярное паромное сообщение по маршруту Порт Тайн (Великобритания) — Санкт-Петербург. На линии будут использоваться автомобилевозы компании Euro Marine Carriers. Суда будут заходить в Санкт-Петербург с частотой 2-3 раза в неделю. Официальным агентом компании Euro Marine Carriers в России назначена компания «Инфлот «Ворлдвайд».

В торжественном открытии терминала и пресс-конференции, посвященной этому событию, приняли участие:

- Юрий Орлов, заместитель начальника администрации Морского порта Санкт-Петербург;
- Татьяна Чекалова, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга;
- Владимир Авигдор, генеральный директор ООО "Морской рыбный порт";
- Денис Щербаков, генеральный директор ООО "Российские транспортные линии";
- Йан Хенедерсон, руководитель отдела логистики по северной Европе компании Ниссан-Европа;
- Геннадий Михайлов, заместитель генерального директора ЗАО "Инфлот Ворлдвайд".