Posted 12 сентября 2007,, 13:39

Published 12 сентября 2007,, 13:39

Modified 31 января, 23:12

Updated 31 января, 23:12

Губернатор Киселев судится с агентством "Руснорд"

12 сентября 2007, 13:39

АРХАНГЕЛЬСК, 12 сентября. В Ломоносовском суде Архангельска в среду должно было слушаться дело по иску главы администрации области Николая Киселева к информационному агентству «Руснорд» и журналисту Леониду Чертоку - о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в канцелярии суда.

В свою очередь в областной администрации агентству напомнили, что 18 июня 2007 года на сайте ИА «Руснорд» был размещен материал «Архангельские энергетики две недели шантажируют город горячей водой», в котором содержались сведения, по мнению источника, не соответствующие действительности и порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Киселева.

Судебное заседание в четверг не состоялось. В назначенное время в здание суда прибыли представители сторон - администрации Архангельской области и «Руснорда». Основной ответчик, корреспондент ИА «Руснорд» Леонид Черток, в суд не явился.

Как пояснил представитель информагентства, с 11 сентября Черток находится на лечении в 1-й городской больнице.

В суде напомнили, что аналогичная ситуация была в августе - за два дня до судебного разбирательства журналист обратился в больницу за медицинской помощью. Рассмотрение дела было отложено.

Представитель администрации области сказал ИА "Росбалт-Cевер", что истец намерен добиваться справедливости, и просит суд обязать ИА «Руснорд» опровергнуть изложенные в вышеуказанной статье факты и разместить в сети Интернет на своем портале опровержение.