Posted 13 сентября 2007,, 15:23

Published 13 сентября 2007,, 15:23

Modified 2 апреля, 00:49

Updated 2 апреля, 00:49

Жириновский предлагает запретить изучать иностранные языки

13 сентября 2007, 15:23

БЕЛГОРОД, 13 сентября. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что надо отменить заочное обучение в вузах. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", он заявил на заседании Совета при президенте РФ по национальным проектам. "В какой стране есть заочное обучение? Что, есть заочная жена? Заочная зарплата?" - обратился Жириновский к членам Совета. По его словам, качественного обучения заочная форма предоставить не может. Кроме того, лидер ЛДПР считает, что также надо запретить коммерческие вузы. "Это мастерская по штамповке дипломов", - заявил он.

"У нас в бюджете написано "расходы на образование". Во всем мире от образования только доходы, а у нас - расходы. Должны пройти десятки лет, что бы у нас появились хорошие вузы", - заявил Жириновский.

По его словам, также необходимо запретить изучать иностранные языки. "В регионах идет перекос в сторону местных языков. Там с детского сада начинают заставлять в обязательном порядке учить местный язык. Местный, русский, да еще и иностранный язык - это же громадные нагрузки. Пусть иностранные языки изучают только факультативно", - считает Жириновский.

Проблему низкой заработной платы лидер ЛДПР предлагает решить за счет обучения в российских университетах иностранных студентов. "У нас самые дешевые преподаватели сейчас. Обучайте иностранных студентов, получайте деньги и за счет них обучайте нашу молодежь", - отметил Жириновский.