Posted 5 октября 2007,, 07:19

Published 5 октября 2007,, 07:19

Modified 2 апреля, 00:36

Updated 2 апреля, 00:36

Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя

5 октября 2007, 07:19

МОСКВА, 5 октября. Президент РФ Владимир Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя, сообщает в пятницу пресс-служба главы российского государства.

"Сердечно поздравляю вас с Днем учителя - замечательным праздником, который мы отмечаем вместе с вами - сначала как ученики, затем как родители. И отмечаем его с особой теплотой и благодарностью к вам, своим наставникам", - отметил в поздравительной телеграмме Владимир Путин.

"Испокон веков жизнь предъявляла к учительскому корпусу самые высокие требования, - подчеркнул президент. - И российские педагоги с честью несли свою благородную миссию, всегда были в центре общественной жизни страны, являлись носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей".

"Ваша активная гражданская позиция, профессионализм, чуткое, внимательное отношение к своим питомцам поистине бесценны. Низкий поклон вам за подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям", - отметил Путин.

Президент пожелал учителям: "Будьте счастливы, будьте здоровы. Пусть всегда и везде вам сопутствует удача. Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями".

Напомним, что День учителя - профессиональный праздник всех работников сферы образования - был учрежден в 1994 году. Теперь он отмечается каждый год, 5 октября.