Posted 8 октября 2007,, 11:49

Published 8 октября 2007,, 11:49

Modified 2 апреля, 00:34

Updated 2 апреля, 00:34

Центризбирком заверил списки «Единой России»

8 октября 2007, 11:49

МОСКВА, 8 октября. Центральная избирательная комиссия РФ на сегодняшнем заседании заверила федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия». Как передает корреспондент «Росбалта», в списке ровно 600 кандидатов, в том числе вместо федеральной тройки один кандидат – Владимир Путин.

Как отметил председатель Центризбиркома Владимир Чуров, «Единая Россия» поставила своеобразный рекорд: имея самый большой список, она не дала повода к исключению ни одного из кандидатов. В то же время, на сегодняшнем заседании ЦИК исключил из федерального списка кандидатов от партии ЛДПР, жителя Вологодской области Михаила Дворникова, по представлению партии как самоустранившегося от избирательной кампании.

Больше, как сообщил журналистам Чуров, новых кандидатов в списки вноситься не может. Председатель ЦИК также уведомил, что три партии уже внесли избирательный залог, а пять партий выразили намерение собирать подписи, однако подчеркнул, что эти данные – предварительные.

Всего, как сообщил Чуров, зарегистрирован 5791 кандидат в депутаты Госдумы от 14 политических партий. Самый большой список у «Единой России» - 600 кандидатов, три партии – ДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ – выдвинули более 500 кандидатов каждая. Три партии - «Аграрная партия Россия», «Народный союз» и «Патриоты России» имеют более 400 кандидатов каждая. Четыре партии – ЛДПР, «Партия мира и единства», «Яблоко» и СПС имеют по триста с лишним кандидатов. И, наконец, три партии – «Зеленые», «Гражданская сила» и Партия социальной справедливости имеют по двести с лишним кандидатов.