Posted 5 ноября 2007,, 09:52

Published 5 ноября 2007,, 09:52

Modified 2 апреля, 00:17

Updated 2 апреля, 00:17

Путин одобрил продолжение реформы РАО "ЕЭС"

5 ноября 2007, 09:52

МОСКВА, 5 ноября. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по реформированию Единой энергетической системы России". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон был принят Госдумой 18 октября и одобрен Советом Федерации 26 октября 2007 года. "Необходимость внесения изменений в ... федеральные законы обусловлена особенностями завершающего этапа структурных преобразований в электроэнергетической отрасли Российской Федерации", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с осуществлением мер по реформированию ЕЭС России" направлен на уточнение и конкретизацию отдельных норм федеральных законов "Об электроэнергетике", "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ в связи с принятием федерального закона "Об электроэнергетике" и "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ".