Posted 23 ноября 2007,, 17:35

Published 23 ноября 2007,, 17:35

Modified 2 апреля, 00:04

Updated 2 апреля, 00:04

В лидера пензенских сектантов влюблялись монахини

23 ноября 2007, 17:35

ПЕНЗА, 23 ноября. В Петра Кузнецова, лидера отшельников, которые замуровали себя в землянке в окрестностях села Никольское Пензенской области, были влюблены многие монахини, пишет "Российская газета".

Несмотря на то, что он ходил весь грязный и в лохмотьях, они ради него бросали квартиры и машины. Как заявила сестра пензенского "старца" Людмила Баканова, "у брата есть глубокие религиозные убеждения", отметив, что он своих последователей "ни к чему не принуждал".

Она также заявила, что не верит в сумасшествие брата. "Мне нечего защищать брата, потому что я не считаю его виновным. Петр - очень наивный и доверчивый человек. Я не исключаю возможности, что его могли просто использовать. Поэтому неизвестно, кто сейчас находится в худшем положении", - добавила Баканова.

Напомним, лидер отшельников, ожидающих конца света в пещере возле деревни Погановка в Пензенской области, Петр Кузнецов прошел медицинское освидетельствование и сейчас находится на стационарном лечении в Пензенской областной психиатрической больнице. Врачи поставили Кузнецову диагноз — бредовое состояние личности. Также в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «организация объединения, посягающего на личность и права граждан».