Posted 26 ноября 2007,, 06:59

Published 26 ноября 2007,, 06:59

Modified 31 января, 23:33

Updated 31 января, 23:33

Агрофирма "Мысхако" провела в Новороссийске Праздник молодого вина

26 ноября 2007, 06:59

НОВОРОССИЙСК, 26 ноября. В минувшие выходные в окрестностях города Новороссийска агрофирма "Мысхако" провела Праздник молодого вина. В третий раз на территории винного завода, расположенного на черноморском побережье, собрались российские и зарубежные виноделы, руководители винодельческих предприятий и гости праздника.

Как сообщил корреспондент ИА "Росбалт-Юг" из Новороссийска, "традиционно праздник проходит в третью неделю ноября, когда виноделы получают первое молодое вино нового урожая".

В этом году на территории винного завода художники декораторы возвели древнегреческий город. Гости праздника встретились с Диогеном, увидели выходящую из пены шампанского Афродиту и других героев Эллады. Факельное шествие переросло в торжественный вынос "олимпийского огня", посвященного Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

Кроме того, гости фестиваля увидели выступления танцевально-хореографических коллективов, уникального ансамбля "Хрустальная гармония", извлекающего классическую музыку из стеклянных бокалов. В концерте также приняли участие певица Ирина Бабичева, Сергей Крылов и звезда зарубежной эстрады - Адриано Челентано.

Напомним, что винный завод "Мысхако" основан в 1869 году пионером южнороссийского виноделия, местный землевладелец Михаилом Пенчулом. В настоящее время компания вырабатывает более 20 сортов виноградных вин. Это классические "Каберне", "Мерло", "Шардоне", "Южная Ночь" и эксклюзивное вино Ice Wine, который производится из нектара ягод, собранных во время первых заморозков. "Ледяное вино Мысхако", до настоящего времени не производимое в России, было особо отмечено на агропромышленой выставке International Green Week ("Зеленая неделя"), прошедшей в Германии в январе текущего года.