Израильская авиация уничтожила 10 боевиков
ИЕРУСАЛИМ, 18 декабря. В результате трех авиаударов, нанесенных израильскими самолетами по объектам в секторе Газа, были убиты 10 боевиков. Как передает Ma'ariv, цели были определены благодаря информации, предоставленной службой общей разведки (ШАБАК). Источник в системе безопасности заявил, что "ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) еще не снимает перчатки". Ракеты были выпущены по целям в городах Газа и Бейт-Ханун. "Но, несмотря на то, что речь идет о качественных ударах, мы еще не нанесли поражение", – отметил источник.
"Качественная информация, поставленная вовремя, позволила нанести точный удар", – сказал он и добавил: "Несмотря на обмен ударами, баланс сил сохранился".
По данным израильской армии, с начала этого года в секторе Газы были убиты более 290 боевиков. В основном речь идет о боевиках радикальных организаций ХАМАС и "Исламский джихад".