Путин: Демократия — это не базар
МОСКВА, 14 февраля. Президент России Владимир Путин считает, что нацеленность на достижение результата является одной из главных черт государственного лидера. Об этом он заявил в четверг на "большой" пресс-конференции в Кремле, передает корреспондент "Росбалта".
"Умение сформулировать амбициозную задачи и цели, основанные на реальном анализе, не пуская при этом слюни и сопли, целенаправленно идти самому к решению этих задач и нацеливать на это других — это очень важный фактор", — сказал российский президент, размышляя о роли личностного фактора в руководстве государством.
Путин также отметил, что за прошедшие годы было немало сделано с точки зрения укрепления федеральных начал государства. "Мы провели реальную децентрализацию власти. Мы передали "вниз" федеральные полномочия и финансовые возможности", — отметил глава российского государства.
В качестве благоприятного фактора он назвал укрепление многопартийной системы. По его словам, укрупнение партий благотворно влияет на укрепление российской политической системы.
"Демократия — это не базар, это возможность населения влиять на развитие политической системы страны. Крупные партии имеют такую возможность", — подчеркнул Владимир Путин.