Российский наркопроизводитель попался в Киргизии на 8-й год поисков
БИШКЕК, 3 апреля. Сотрудниками Национального центрального бюро международной организации уголовной полиции Интерпола МВД Киргизии задержан гражданин России, который находился в розыске семь лет. Об этом сообщила пресс-служба МВД Киргизии.
Уроженец Иркутской области, имя которого не называется, был объявлен в международный розыск российской милицией еще в 2001 году за незаконное изготовление, приобретение и сбыт наркотиков в крупных объемах.
Только за последние 4 дня в Киргизии были задержаны сразу несколько партий тяжелых наркотиков. В самой южной области Киргизии – Баткенской – сотрудники милиции обнаружили около четырех килограммов героина в ящике для автозапчастей в автомобиле "Москвич". Автомобиль был остановлен на дороге Ош-Исфана. Кроме того, на автодороге Бишкек-Чим-Коргон (север страны) был задержан курьер, который на себе вез два килограмма героина, прикрепив наркотики скотчем к животу. В селе Сокулук, недалеко от столицы Киргизии, был задержан еще один человек, который вез с собой 1,69 килограмма опия-сырца.